Торговых палаток и ларьков в Красноярске может стать больше

Торговых палаток и ларьков в Красноярске может стать больше

Торговых палаток и ларьков в Красноярске может стать больше. Замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов сообщил о желании властей увеличить долю данного вида малого бизнеса в российских городах.

«Если сравнить развитие нашей внутренней розничной торговли с развитием ее в других странах, то у нас в два раза меньше торговых площадей на тысячу человек, чем во многих европейских странах. А малая нестационарная розница - важнейший формат торговли, он существует везде», - приводит слова Евтухова «Российская газета».

Напомним, в Красноярске в прошлом году началась активная борьба с павильонами. Дело доходило даже до объявления голодовок со стороны предпринимателей, недовольных тем, что мэрия не продлевала договоры аренды на земельные участки под точками торговли. Нынешняя инициатива федеральных властей не откатит ситуацию назад, уверены в администрации.

«Ничего такого, что бы шло в разрез с текущей позицией администрации города, мы не видим. Мы не против любых новых форм нестационарной торговли, если это отвечает современным требованиям. У нас стоят те же кофе-машины, которые выглядят вполне прилично и интересно, павильоны на том же проспекте имени газеты Красноярский рабочий открыты и доступны. Кроме того, закон ведь не только наделяет правами малый бизнес, но и накладывает обязанности - по той же санитарной безопасности», - заявили Sibnovosti.ru в мэрии.

11 февраля 2019, 14:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 377
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)