Темы года в поиске Яндекса: что интересовало жителей Красноярского края

Темы года в поиске Яндекса: что интересовало жителей Красноярского края

Аналитики Яндекса изучили поисковые запросы и выяснили, какие темы вызвали повышенный интерес жителей Красноярского края в уходящем году.

Так, главными темами года в Красноярском крае в части местных событий стала отставка губернатора Виктора Толоконского, затопление улиц в Красноярске, крупный град в Хакасии, избрание Сергея Еремина мэром города, а также Красноярский экономический форум.

В части событий федеральных, жители края больше всего искали информацию о «Синем ките» и группах смерти, скандале округ «Матильды», деятельности ФБК и теракте в Санкт-Петербурге.

В категории «вещи и явления» больше всего интереса вызвали следующие запросы: спиннер, криптовалюта, iPhone X, Samsung Galaxy S8 и iPhone 8.

Из спортивных событий жители региона своим вниманием больше всего почтили Чемпионат мира по хоккею, Кубок конфедераций по футболу, Первенство ФНЛ, Чемпионат России по футболу, а также бой Мейвезер - Макгрегор.

Топ-5 самых запрашиваемых фильмов года выглядит так: «Оно», «Босс-молокосос», «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», «Последний богатырь» и «Форсаж 8».

12 декабря 2017, 17:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 422
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)