Съезд с 4 моста в «Тихие Зори» построят за 320 млн рублей

Съезд с 4 моста в «Тихие Зори» построят за 320 млн рублей

В Красноярске подвели итоги аукциона на строительство правобережной развязки с 4 моста до микрорайона «Тихие Зори». Победителем торгов стала компания «ПК ДСУ». Итоги конкурса опубликованы на сайте госзакупок.

Согласно размещенным данным, «ПК ДСУ» попросил за работу 320,8 млн рублей. Еще один участник торгов — «Сибиряк» — остановился на отметке в 322,5 млн рублей. Первоначальная цена контракта составляла 330,7 млн рублей.

Подрядчику предстоит демонтировать часть ж/д путей, деревьев и зданий, отвести воду от строительного участка, установить наружное освещение и озеленить территорию. Гарантия на верхний слой асфальта на новой дороге составляет 4 года.

Общая протяженность развязки — 2,23 км. Работы профинансируют из краевого бюджета. Объект является магистральной улицей общегородского значения с регулируемым движением транспорта, соединяющей два крупных жилых района — «Тихие Зори» и «Юго-Западный».

Ранее Sibnovosti.ru сообщали, что после строительства подходов к 4 мосту завершится создание системы, которая обеспечит скоростное сообщение с выводом транзитного транспорта за пределы исторического центра города. Также будет обеспечен пропуск потоков между дорогами М53 «Байкал» и М54 «Енисей» и беспрепятственная доставка участников и гостей Универсиады-2019 на спортивные объекты по обоим берегам Енисея.

Добавим, сейчас идет строительство левобережной развязки от 4 моста до ул. Копылова через Николаевку. Работами занимается компания «Сибиряк».

5 июля 2017, 11:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 272
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)