Суд отказал мэрии в сносе недостроя на пр. «Красноярский рабочий»

Суд отказал мэрии в сносе недостроя на пр. «Красноярский рабочий»

Арбитражный суд отклонил иск мэрии Красноярска к ООО «Диалектика» с требованием снести недострой на правобережье. Информация опубликована на сайте инстанции.

Напомним, администрация обратилась в суд в мае прошлого года. По мнению заявителя, здание на пр. «Красноярский рабочий», 29, является «самовольно выстроенным». Ответчику предлагалось ликвидировать объект за свой счет спустя месяц после вступления в силу решения суда.

Администрация попросила предоставить ей право сноса, если компания откажется от ликвидации. В таком случае «Диалектика» возместит соответствующие расходы, отмечалось в иске.

Рассмотрев материалы дела, краевой арбитраж пришел к выводу, что объект незавершенного строительства «невозможно привести в исходное состояние». При этом мэрия не смогла представить доказательств, что снос недостроя «необходим для устранения угрозы жизни и здоровью граждан». Исходя из этого, суд отклонил заявление администрации.

Добавим, в 2013 году компания-застройщик провела реконструкцию здания, после чего потребовала признать право собственности на него. После отказа мэрии «Диалектика» подала в суд, но проиграла дело. В итоге компания дошла до Верховного суда, однако в 2015 году инстанция оставила первоначальное решение без изменения.

Фото: grafikaposter.ru

14 июля 2017, 13:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 383
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)