Новости/Общество

Строительство школы в Иннокентьевском завершится в декабре

Школу на 1280 мест в красноярском жилом массиве Иннокентьевском построят до 31 декабря этого года, сообщили в пресс-службе городской администрации по итогам выездной инспекции на объект главы города Эдхама Акбулатова.

Строительство ведет ЗАО «Культбытстрой». В рамках муниципального контракта школа должна быть введена в эксплуатацию в середине 2018 года. Однако, понимая значимость нового общеобразовательного учреждения для красноярцев, застройщик, по согласованию с администрацией города, откорректировал график строительства: завершить строительные работы планируется до 31 декабря текущего года.

«На сегодня забито практически 95% свай, эту работу мы планируем завершить к концу следующей недели. Практически полностью выполнен подвал школы, на 15% смонтированы опоры-колонны для монтажа перекрытий первого этажа. По проекту в школе будет создано несколько спортивных залов, в одном из них уже стартовала работа по монтажу стеновых панелей», — доложил главе города Анатолий Жилтов, директор по строительству «Культбытстроя».

Строящаяся школа будет самой большой в Красноярске.

В ходе инспекции глава города Красноярска Эдхам Акбулатов отметил, что новая школа станет частью крупного образовательного комплекса на почти 2,5 тысячи школьников, объединившись со школой №151.

«На прошедшей вчера сессии городского Совета депутатов принято решение, что город будет приобретать еще две школы вместимостью 1280 мест каждая. Одна школа будет находиться в микрорайоне Солнечный, вторая — в микрорайоне Преображенский. Но этих учреждений всё еще недостаточно для обеспечения местами красноярских школьников, поэтому сейчас прорабатывается вопрос о начале проектирования еще одной школы во втором микрорайоне Покровский, который называется «Яблони», — отметил Эдхам Акбулатов.

По материалам пресс-службы городской администрации
15 марта 2017, 20:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru