Строительство новой дороги в «Белых росах» идет с опережением графика

Строительство новой дороги в «Белых росах» идет с опережением графика

Строительство новых дорог в мкр. Солнечный и Пашенный в Красноярске идет с опережением графика. Об этом сообщает пресс-служба администрации Красноярска. Эти дорожные объекты включены в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги».

Напомним, работы на участках по ул. Карамзина от пересечения с Ярыгинским проездом до жилого дома по ул. Карамзина, 13, а также между ул. 60 лет образования СССР и пр. Молодежный начались в мае этого года. Обе дороги имеют небольшую протяженность — примерно 500 м.

Движение на новых дорогах будет организовано по двум полосам посредством светофорного регулирования. Будут обустроены пешеходные переходы. На ул. Карамзина также появятся съезды к расположенным вдоль нее жилым домам, общественным зданиям и пожарной части.

В Солнечном для пешеходов-инвалидов предусмотрен отдельный пологий тротуар с правой стороны от дороги и пешеходные направляющие с левой стороны. На площадках перед лестницами появятся тактильные напольные указатели для слабовидящих и слепых людей. Высота бордюров и съездов с тротуаров на всех дорогах понижена.

В настоящее время на объектах подготовлено основание для песчано-гравийной смеси, построена ливневая канализация, выполняется установка бордюрного камня, обустройство тротуара, прокладка сетей для наружного освещения. На ул. Карамзина приступили к работам на перекрестке ул. Карамзина и Ярыгинского проезда.

Конфигурация перекрестка изменится — по направлению в центр будут оборудованы 2 правоповоротных шлюза в направлении Красноярской судостроительной верфи и центра города. Существующий светофор модернизируют, в том числе установят табло обратного отсчета времени и секцию для пешеходов со звуковым сигналом. По итогам всех работ дороги приобретут статус магистральных улиц районного значения.

Обе подрядные организации идут с опережением графика. Планируется, что уже в середине осени дороги откроют для движения транспорта.

По материалам пресс-службы администрации Красноярска
1 августа 2017, 15:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 354
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)