Строительство домов «Реставрации» возобновят летом 2019 года

Строительство домов «Реставрации» возобновят летом 2019 года

Краевое министерство строительства разработает проектно-сметную документацию для возобновления работ на объектах строительной компании «Реставрация». Глава ведомства Евгений Ганчуков пообещал, что достраивать дома начнут летом. Региональные власти рассчитывают получить на эти цели деньги из федерального бюджета, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

«На совещании в министерстве строительства РФ было подтверждено, что Красноярский край не будет участвовать в финансировании достройки 10 домов «Реставрации», этот вопрос будет решен на федеральном уровне. Задача края – восстановить или, если нужно, разработать всю проектную и сметную документацию для объектов. Только на ее основе могут быть выделены бюджетные деньги. С учетом всех процедур предполагаемый срок начала достройки – лето 2019 года», - отметил Евгений Ганчуков на совещание по вопросам долевого строительства в краевом правительстве.

Накануне обманутые дольщики «Реставрации» подписали коллективное обращение к президенту Владимиру Путину. Они требуют внимания краевых и федеральных властей к своей проблеме. В частности, люди просят выделить деньги на достройку 10 незавершенных домов в Красноярске. 

СК «Реставрация» обанкротилась в конце прошлого года. По предварительным подсчетам московских аудиторов, на достройку 10 объектов понадобится 5 млрд рублей.

15 февраля 2019, 10:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 218
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)