Спикер Госдумы предлагает ввести для туристов безвизовый режим между Россией и Индией

Спикер Госдумы предлагает ввести для туристов безвизовый режим между Россией и Индией

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе рабочей поездки в Нью-Дели предложил ввести безвизовый режим между Россией и Индией для туристов. Глава нижней палаты парламента уверен, что это позволит увеличить турпоток между странами, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на «Интерфакс». 

«Растет количество туристов, которые приезжают из России в Индию, так же как и растет количество туристов, которые приезжают в Москву, но это не то количество, которое могло бы приехать, если создадим более комфортные условия, меньше проволочки при оформлением виз, давайте также подумаем об этом», — отметил Володин на встрече с вице-президентом, председателем Совета штатов парламента Индии Венгайей Найду.

Спикер Госдумы предложил индийским коллегам продолжить переговоры по этому вопросу, но уже в Москве. Венгайей Найду получил официальное приглашение от Вячеслава Володина посетить Россию.

Напомним, что спикер Госдумы Вячеслав Володин находится в Индии, где накануне состоялось пятое заседание российско-индийской межпарламентской комиссии. В пресс-службе Госдумы сообщили, что стороны отметили динамичное развитие российско-индийского сотрудничества, в том числе межпарламентского.

11 декабря 2018, 16:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 337
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)