Специалисты начали приводить в порядок красноярские газоны

Специалисты начали приводить в порядок красноярские газоны

В Красноярске началось благоустройство газонов, сообщает пресс-служба администрации города. На покосах травы задействованы около 100 человек. Специалисты Управления зеленого строительства приведут в порядок газоны вдоль улиц, на кольцевых дорожных развязках, в парках и скверах.

В мэрии отмечают, что данные работы не только придают ухоженный вид территориям, но и помогают бороться с сорняками. Высокая трава способствует запыленности, проявлению полинозов и аллергических реакций у горожан, а также может мешать водителям транспорта и пешеходам. В этом году каждый газон планируется покосить 1-2 раза за сезон.

Отметим, что в городе продолжают высаживать цветы на клумбы. В теплицах вырастили более 1 млн цветочной рассады. Также работы ведутся и на фигурах вертикального озеленения, которые впервые появились в Красноярске в 2001 году. В городе установлены 64 объемные фигуры — цветочные вазы, шары и грибки, трехъярусные этажерки и цветочные горки.

В администрации города добавили, что большой любовью у красноярцев пользуются крупногабаритные цветочные скульптуры. Всего в городе установлены 18 подобных фигур.

Самые известные скульптуры — семейство слонов на ул. Копылова, жирафы в сквере Сурикова, черепахи и медведи в Советском районе, лоси в Ленинском районе, а также медведь у здания администрации города. Кроме того, популярностью у горожан пользуются петух возле здания музыкального театра, крокодил в Ленинском районе и символы города — пушка и часовня на границе Кировского и Ленинского районов.

По материалам пресс-службы администрации Красноярска
26 мая 2017, 17:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 525
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)