Спальные районы Красноярска обработают от клещей

Спальные районы Красноярска обработают от клещей

В Красноярске начнут искать подрядчика, который займется обработкой территорий от клещей. В этом году в список добавили спальные районы - всего их будет 67. Специалисты также решили провести акарицидную обработку в мкр. Ботанический, пос. Кразовский и в районе Бадалыка, сообщили в мэрии. 

«В этом году на средства из городского бюджета будет обработано 445 га городской территории», - сообщили в администрации. 

По условиям контракта, подрядчик должен будет обследовать места массового отдыха горожан на наличие клещей, очистить территорию от листвы и мусора, скосить траву и провести санитарную обработку специальными препаратами. Затем процедуру повторят через две недели. 

«Если жители хотят, чтобы от клещей был обработан двор или другая частная территория, не попадающая в список, то они могут организовать эту работу за счет собственных средств, обратившись за услугой в любую организацию, которая имеет право проводить такие работы через свою управляющую организацию или собственника территории», - напомнили в администрации. 

С полным списком территорий, подлежащих обработке, можно ознакомиться здесь. 

Напомним, по последним данным Роспотребнадзора, в крае зафиксировано два случая укуса клеща. 

 

7 апреля 2020, 12:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 364
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)