Сосуды под контролем!

Сосуды под контролем!

Варикоз для многих, особенно для людей пожилого возраста, является «нормальным» состоянием: с возрастом и зубы портятся, и суставы уже не те, и сосуды не отличаются прежней эластичностью — зачем лечить то, что есть «у всех»? Это очень распространенная ошибка, потому что большинство людей просто недооценивают опасность варикоза.

Что такое варикоз?

Варикозной болезнью называют заболевание вен. По венам кровь течет к сердцу, то есть вверх. Для такого «неправильного» движения требуется слаженная и серьезная работа мышц, помп и клапанов. Если по какой-либо причине кровь потекла вниз, говорят о варикозе. Нисходящий и восходящий кровеносные потоки встречаются в одном сосуде, отчего он расширяется под давлением, и образуется варикозный узел.

Что будет, если не лечить его? 

Со временем, когда болезнь прогрессирует, нарушается работа не участка вены, а всего сосуда целиком. Клапаны не смыкаются, восходящий поток становится невозможным вообще. Кровь застаивается и в дальнейшем может привести к образования трофической язвы либо тромба. А какие последствия наступают при обрыве тромба, наверное, все понимают, самое страшное последствие, это летальный исход.

Что происходит после манипуляции? 

Современное лечение варикоза, которое используются в клинике «Варикоза нет», предлагают лечение варикоза без наркоза, без боли, без разрезов. Так как данная вена уже давно не выполняла свои функции, а только осложняла заболевание, хирурги флебологи применяя самые передовые лазерные технологии вену «запаивают», в просвет варикозно измененной вены вводится световод. Под воздействием энергии лазера вена «запаивается» и в дальнейшем сам организм эту вену «рассасывает», то есть, по сути, больная вена вас не потревожит больше никогда. Буквально на операционном столе восстанавливается кровообращение и после процедуры пациент встает и уходит домой.

Разве нельзя избавиться от варикоза мазями и таблетками? 

К сожалению, нет. Мази и таблетки могут избавить от симптомов, снизить болевые ощущения, но причина — поврежденные клапаны — никуда не денется.

«Варикоза нет» — специализированная клиника, которая занимается диагностикой, лечением варикозной болезни и ее осложнениями, хронической венозной недостаточностью, лимфедемой. Проведите диагностику — защитите себя от осложнений!

«Варикоза нет» ул. 9 Мая, 51 тел. 205-45-01 ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
24 сентября 2018, 10:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 297
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)