Солнечный = Красноярск

Солнечный = Красноярск

Микрорайон Солнечный всегда был окраиной. Его и частью города многие не считали - так, пригород. Съездить в Солнечный было долгим приключением. А уж добраться оттуда в центр на работу - промять все бока в битком набитом автобусе. Последние пару лет отношение к микрорайону сильно поменялось. Вместе с активным строительством жилья там теперь  реализуется целый ряд проектов, чтобы людям было комфортно и микрорайон стал более привлекательным для жизни.

В рамках летнего формата работы «час благоустройства» мэр посещает разные объекты в районах Красноярска, оценивает сроки и качество работ. Накануне глава города Сергей Еремин побывал в Солнечном и убедился - работа кипит сразу по нескольким проектам.

Дороги

В рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Солнечном строят сразу две дороги. Первая – автодорога по проспекту Молодежный (от дома №1 до ул. Преображенской). К ее строительству приступили еще в прошлом году и завершат в текущем. Вторая дорога – в 6-ом микрорайоне. Этот объект стал первой точкой выездной инспекции мэра Сергея Еремина.

19 июня 2020, 14:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 357
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)