«Сокол» сыграет с «Зауральем» в 1/8 финала ВХЛ

«Сокол» сыграет с «Зауральем» в 1/8 финала ВХЛ

Хоккеисты «Сокола» сыграют с курганским «Зауральем» в 1/8 финала Высшей хоккейной лиги. Это стало известно после окончания регулярного чемпионата.

Курганские хоккеисты по итогам первой части турнира заняли 8-е место, набрав 88 очков. «Сокол» расположился на 9-й позиции с 87 баллами в активе.

Главный тренер «крылатых» Александр Титов после игры с «Бураном» (4:0) прокомментировал предстоящую серию матчей. По словам специалиста, игры с Курганом станут самыми сложными в плей-офф.

«Что я могу сказать о «Зауралье»? Будем отсматривать игры соперника. Первый раунд плей-офф — это самое тяжёлое испытание. Тогда надо будет упираться, а дальше уже будет легче. У нас есть всё для этого. Главное – пахать, работать и отдаваться на 100 процентов», — заявил Титов.

Согласно регламенту, серия проходит до четырех побед одной из команд. Таким образом, число матчей может разниться — от 4 до 7.

Первая и вторая игры противостояния пройдут 25 и 26 февраля в Кургане. Затем команды переедут в Красноярск, где встретятся 1 и 2 марта. В случае необходимости соперники сыграют 5 марта в Кургане, 7 марта — в Красноярске и 9 марта — в Кургане.

Напомним, в рамках регулярного чемпионата «Сокол» и «Зауралье» встречались два раза. В обоих матчах победа оставалась за курганскими хоккеистами (1:0 в Красноярске и 4:0 на своей площадке).

Ранее «Сокол» только один раз выходил в плей-офф ВХЛ — в сезоне 2013/2014. Тогда красноярская команда под руководством Андрея Мартемьянова вылетела уже в 1/8 финала, проиграв «Торосу» 0:4 в серии (0:4, 2:3, 0:2, 1:4).

20 февраля 2017, 18:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 570
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)