«Сокол» обыграл «Ижсталь» и вернулся в зону плей-офф ВХЛ

Хоккеисты «Сокола» переиграли «Ижсталь» в рамках чемпионата ВХЛ. Матч прошел 22 октября в Ижевске.

Красноярцы открыли счет на 15-й минуте, когда Петер Зузин замкнул передачу Дмитрия Цыганова. Примечательно, что гости играли в меньшинстве. На 26-й минуте «Сокол» увеличил разрыв в счете — Вячеслав Андрющенко успешно сыграл на подборе. Однако «Ижсталь» не сдалась и сумела выровнять положение: на 44-й минуте заброшенной шайбой отметился Антон Кочуров, а на 46-й минуте — Кирилл Князев.

Развязка матча наступила за три минуты до финальной сирены, когда Дмитрий Лютов поразил ворота «Ижстали» дальним броском. Попытки хозяев спасти игру ни к чему не привели. В итоге «Сокол» победил со счетом 3:2.

«Хочу поблагодарить ребят за хорошую игру, за то, что при счете 2:2 не опустили руки и не поддались панике. Играли до конца и Господь Бог, наверное, вознаградил за это. Наше турнирное положение обязывает нас играть на победу. Плюс у нас семь человек с тяжелыми травмами. Дома лазарет полный. Плюс Саша Семин по семейным обстоятельствам остался в Красноярске. Ребята сегодня сражались, как говорится, за себя и за ребят, которые остались дома. Всем спасибо, все молодцы», — сказал после матча главный тренер «Сокола» Александр Титов.

Благодаря победе красноярская команда вернулась в зону плей-офф ВХЛ, занимая на текущий момент 15-е место с 24 очками. При этом плотность в таблице такова, что при удачном исходе следующей игры «Сокол» может подняться в топ-10, а в случае поражения упасть на 19-е место.

Ближайший матч «крылатых» намечен на 24 октября, когда команда сыграет в Альметьевске (Татарстан) с местным «Нефтяником». На домашний лед «Сокол» вернется только 2 ноября — в этот день подопечные Титова встретятся с «Саровом».