Сочи и южноафриканский Дурбан станут городами-побратимами

Сочи и южноафриканский Дурбан станут городами-побратимами

Делегация из ЮАР прибыла на побережье Черного моря для участия в Российском инвестиционном форуме. Представители Южно-Африканской республики обратились к администрации Сочи с предложением о сотрудничестве. В частности, они выступают с инициативой сделать Сочи и южноафриканский Дурбан городами-побратимами. То есть, между российским курортом и фешенебельной зоной отдыха в ЮАР могут быть установлены прочные связи в сфере культуры, спорта и туризма, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru. 

«Южно-Африканская Республика очень заинтересована в развитии связей с Российской Федерацией. У нас история долгого сотрудничества и добрых отношений на политическом уровне, и сейчас наше посольство активно развивает поиск возможностей для экономического, культурного, туристического, экологического сотрудничества. Мы хотели бы установить побратимские связи между городом Дурбан и Сочи, у наших городов много общего», — цитируют РИА «Новости» посла Южно-Африканской Республики в России Номасонто Мария Сибанда-Туси. 

Администрация Сочи в свою очередь выразила заинтересованность в установлении связей с представителями ЮАР: 

«Сочи в первую очередь город туристический, поэтому главный наш результат взаимодействия с южноафриканской стороной должен быть налажен в туристической отрасли, в туристической деятельности», - отметил мэра Сочи Анатолий Пахомов. 

15 февраля 2019, 17:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 546
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)