Со строителей требуют неустойку за недостроенный вовремя объект Универсиады-2019

Со строителей требуют неустойку за недостроенный вовремя объект Универсиады-2019

В краевой арбитраж поступил иск от казенного учреждения «Управление капитального строительства». Ответчиком по делу стала красноярская строительная компания «Сибиряк». 

Истец требует оплатить неустойку в размере 8,9 млн рублей за просрочки по контракту. Подрядчик не завершил вовремя реконструкцию корпуса краевой клинической больницы. 

«Поскольку фактически работы на объекте выполнены 26.09.2019, а не 01.09.2019, подрядчику выставлена сумма неустойки за просрочку исполнения обязательств. В связи с тем, что на претензию учреждения об уплате неустойки общество не ответило, оплата суммы неустойки не произведена, истец обратился в суд», - рассказали в пресс-службе высшей инстанции. 

Пока заявление истца оставлено без движения - управлению капстроительства необходимо до 11 декабря 2019 года предоставить в суд необходимые для рассмотрения документы. 

Напомним, корпус краевой клинической больницы должны были сдать в конце 2018 года, к прошедшей Универсиаде, однако сроки сильно сдвинулись. Медицинский комплекс обещают ввести в эксплуатацию до конца 2019 года. Задержка связана с длительными конкурсными процедурами.

19 ноября 2019, 14:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 407
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)