Сноубордист Николай Олюнин оценил свои шансы на победу в Играх-2018

Сноубордист Николай Олюнин оценил свои шансы на победу в Играх-2018

Серебряный призер Олимпийских игр-2014 в Сочи Николай Олюнин, выступающий в борд-кроссе, оценил свои шансы на победу в Южной Корее. 

«Да, все сложно и, наверное, печально. В течение прошлого и этого сезона у меня не было ни одной медали на этапах Кубка мира. Стараюсь, конечно, и подготовка у меня нормальная, но результаты пока печальные», — сказал Олюнин РИА «Новости».

Но зато красноярский спортсмен чувствует себя «отменно» и в физическом, и в моральном плане. По словам Николая Олюнина, в Пхенчхан приехала вся его семья. Это дает ему дополнительный импульс. 

«Прошу всех принять мой результат 15 февраля таким, какой он получится. Сразу говорю, что я приехал на Олимпиаду, конечно, побеждать. Но бывает все, спорт - это спорт», — прокомментировал сноубордист. 

Отметим, что соревнования по сноуборд-кроссу на Олимпийских играх пройдут 15 февраля, начало квалификации – в 5:00 по московскому времени.

Напомним, Николай Олюнин известен тем, что он первым из российских сноубордистов в 2010 году выиграл чемпионат мира среди юниоров в сноуборд-кроссе. В 2014 году красноярец стал серебряным призером Олимпиады в Сочи 2014 года. 

14 февраля 2018, 17:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 409
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)