Скончался бывший зампред правительства Красноярского края

Скончался бывший зампред правительства Красноярского края

Замминистра по делам Северного Кавказа Андрей Резников скончался на 49-м году жизни. Об этом говорится на сайте министерства. По данным пресс-службы, чиновник умер после продолжительной болезни. Прощание состоится 11 августа на Троекуровском кладбище в Москве.

«Андрей Владимирович внес значительный вклад в развитие Северо-Кавказского федерального округа <...> по привлечению инвестиций, сопровождению приоритетных инвестиционных проектов, развитию малого и среднего предпринимательства, функционированию особых экономических зон», — сказано в сообщении.

Андрей Резников родился в Норильске в 1968 году. Он окончил Саратовский политехнический институт по специальности «подъемно-транспортные машины и оборудование» и юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения.

В 1992 году Резников начал работать инженером отдела комплектации объектов энергетики управления Норильского горного металлургического комбината. В 2013 и 2014 годах он занимал пост зампреда правительства Красноярского края и министра энергетики и ЖКХ по региону.

В 2014 году чиновник уехал из региона вслед за губернатором Львом Кузнецовым, став его заместителем в Министерстве по делам Северного Кавказа. В 2015-м возглавил совет директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа».

9 августа 2017, 22:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 401
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)