Новости/Общество

Сергей Еремин «сверил часы» в части благоустройства Ленинского района Красноярска

Глава Красноярска Сергей Еремин провёл выездное совещание в Ленинском районе города. Он посмотрел на итоги дорожных работ прошлого года и «сверил часы» по планам благоустройства на нынешний сезон.

Так, мэр осмотрел двухкилометровый участок пр. имени газеты «Красноярский рабочий» от КрасТЭЦ до Транспортного проезда. Работы там проводились в прошлом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Дорожное полотно укрепили, привели в порядок автобусные остановки и тротуары, уложили тактильную плитку, обновили дорожные знаки и модернизировали светофорные объекты.

Помимо этого, была снята проблема огромных луж в районе остановки общественного транспорта «Каменный квартал» и на перекрестке ул. 26 Бакинских комиссаров – Красраб.

Что касается благоустройства в нынешнем сезоне, то работы начнутся в ближайшее время. Например, в сквере «Ярцевский». Обновление этого места продолжит комплексную реновацию главного проспекта правобережья. Сквер входит в число 20 объектов, которые будут благоустроены в этом году в Красноярске по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

8 апреля 2021, 10:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru