Сергей Еремин собирается возродить проект платных парковок в Красноярске

Сергей Еремин собирается возродить проект платных парковок в Красноярске

Глава Красноярска Сергей Еремин решил восстановить проект платных парковок в Красноярске. Об этом сегодня мэр рассказал журналистам. 

В планах у Еремина провести ряд консультаций с опытными российскими специалистами. Стоит отметить, что именно эту идею не раз озвучивал врио губернатора Красноярского края Александр Усс.

Градоначальник собирается выяснить, как проект платных парковок реализуется в других крупных городах. Только после продуктивной работы можно говорить о разработке новой концепции, заявил мэр. 

«Надо будет привлекать экспертов, которые уже набили шишки, понимают всю технологию и тонкости этого процесса. Проблема в том, что мы решили накрыть эту тему, не проработав вопросов, связанных с администрированием и управлением этими процессами», — прокомментировал Еремин. 

Напомним, проект платных парковок в Красноярске инициировал бывший глава города Эдхам Акбулатов в 2015 году. По замыслу это должно было помочь разгрузить центра города от пробок. Но спустя два года проект признали убыточным. Инвестор принял решение окончательно убрать паркоматы с городских улиц. 

21 ноября 2017, 16:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 433
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)