Сайт красноярской гимназии признали лучшим в России

Сайт красноярской гимназии признали лучшим в России

Красноярская гимназия №13 «Академ» стала победителем всероссийского конкурса «Лучший сайт образовательной организации 2017». Интернет-портал выиграл конкурс в номинации «Дизайн». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Красноярска.

В конкурсе приняли участие 770 школ, детских садов, техникумов и вузов со всей страны. Сайты оценивались по нескольким категориям.

Конкурс проводился при поддержке Высшей школы делового администрирования. По мнению организаторов, участие «способствует развитию современных подходов в административной, образовательной и внеучебной деятельности образовательных учреждений», а также «создает дополнительные возможности для творческой, научной и общественно-полезной работы учащихся». В мэрии добавили, что конкурс — не просто соревнование готовых сайтов, а возможность достойно оценить качество своего ресурса.

Отметим, красноярские учреждения успешно демонстрируют свой опыт работы на всевозможных конкурсах, а ученики школ одерживают победы на соревнованиях международного и всероссийского уровня. По итогам прошлого учебного года красноярские школьники заняли 105 первых и 73 призовых места в 36 региональных, 78 всероссийских и 61 международном мероприятии. Из них 82 составляют первые и призовые места в творческих конкурсах и соревнования, 46 — в спортивных состязаниях, 45 — участие в научно-технических конференциях.

5 июля 2017, 14:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 297
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)