«Самопляс» и «Енисейский Иван-чай» претендуют на места в списке 100 лучших товаров РФ

«Самопляс» и «Енисейский Иван-чай» претендуют на места в списке 100 лучших товаров РФ

Свыше 20 предприятий из Красноярского края примут участие в федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России».

Всероссийский конкурс проводится с 1998 года общественной организацией «Академия проблем качества». В Красноярском крае его организацией занимается ЦСМ.

Предприятия-участники, признанные победителями на федеральном уровне, имеют право в течение двух лет размещать логотип программы на товарах, включая упаковку и сопроводительную документацию, принимая на себя обязательства изготавливать продукцию или оказывать услугу только высокого качества. Информация о победителях размещается в специальном каталоге.

Красноярский край присоединился к конкурсу в 1999 году и за прошедший период около 400 предприятий и организаций участвовали  в конкурсе.

В списке участников конкурса от края в этом году фигурируют кондитерско-макаронная фабрика «Краскон», племзавод «Таежный», «Красноярский водочный завод», «Ачинский нефтеперерабатывающий завод Восточной нефтяной компании», «Комбинат «Волна» и др.

Среди нестандартных местных товаров — чайный напиток из растительного сырья кипрея «Енисейский Иван-чай», водка «Самопляс», колбаса «Диабетическая» и конфеты с желейным корпусом «Саянские росы».

Отметим, в финансовых условиях конкурса указывается, что участие в федеральном этапе платное — 15 340 рублей

31 июля 2017, 16:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 552
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)