СК проверяет данные о брошенном пациенте в больнице Красноярска

СК проверяет данные о брошенном пациенте в больнице Красноярска

СУ СК проведет проверку по факту инцидента с якобы брошенным медиками больницы скорой помощи пациентом в Красноярске, сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее на телеканале ТВК вышел сюжет с кадрами из межрайонной клинической больницы скорой медицинской помощи (БСМП) имени Карповича, на которых запечатлено, как врачи игнорировали мужчину, который лежал в коридоре и «не подавал признаков жизни». Видео сделали очевидцы.

«Как поясняет владелица телефона, снявшая все происходящее на видео: «Человеку было плохо, он кричал, что ему больно, и что у него все горит. Сейчас он просто не подает признаков жизни. Врачи проходят мимо и говорят: «Это не наша работа, не наше дело, нам некогда». По данному факту следственными органами проводится проверка», — сообщили в пресс-службе ГСУСК региона.

По данным пресс-секретаря БСМП Андрея Любченко, данный «пациент» — постоянный гость в медучреждении и только за последние чуть более года приходил в больницу 12 раз.

«На видео запечатлен момент, когда поступивший уснул в ожидании УЗИ. Медсестра, подошедшая к нему, — одна из тех, кто знает этого гражданина. Удостоверившись, что пациент спит, сотрудница приступила к дальнейшему выполнению своих служебных обязанностей. Проспавшись, поступивший самостоятельно покинул территорию больницы, как и прочие подобные асоциальные элементы, самообращающиеся в БСМП исключительно ради того, чтобы не ночевать на улице, так как из больницы их никто не выгоняет исходя из гуманных соображений. Запечатленные на видео работники скорой помощи не являются сотрудниками БСМП — у нашей больницы отсутствуют бригады скорой помощи», — пояснили в пресс-службе учреждения.

Представитель медучреждения отметил, что с наступлением холодов бездомные часто приходят в больницу поспать и погреться.

14 декабря 2017, 15:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 443
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)