Руководство дельфинария около «Комсомолла» ответило на жалобы красноярца

Руководство дельфинария около «Комсомолла» ответило на жалобы красноярца

Руководство передвижного дельфинария ответило на возмущения красноярца, который пожаловался на жестокое обращение с животными. Соответствующая петиция с просьбой запретить деятельность «Воронежского дельфинария» появилась на сайте change.org.

Напомним, житель Красноярска Виталий Волохатюк опубликовал петицию, где рассказал о жестоком обращении с животными в передвижном дельфинарии. В настоящий момент он располагается около ТРЦ «Комсомолл».

В петиции активист обращается к губернатору Виктору Толоконскому, мэру Эдхаму Акбулатову, министру природных ресурсов Елене Вавиловой и руководителю службы по ветеринарному надзору Михаилу Килину. Волохатюк рассказывает, что двух арктических дельфинов держат в 15-метровом бассейне глубиной 2 метра.

«Когда смотришь это шоу из зала, кажется, что животные охотно работают с тренерами. Номера демонстрируют такие понятные нам любовь, взаимопонимание, игру — дети в восторге. Но эта картинка обманчива: тренер не даст рыбу не выполнившему задание «артисту». Дельфины работают за еду, их вытащили из Охотского моря, заставили есть мертвую рыбу, научили базовым трюкам и отправили в дельфинарий, скорее всего, навсегда. Они всю жизнь будут томиться в тесном бассейне с хлоркой, смотреть лишь на купол дельфинария и делать одно и то же каждый день. Наверное, от хлорки у Юны постоянно прикрыты глаза», — говорится в петиции.

Представитель «Воронежского дельфинария» Павел Логинов пояснил, что все животные содержатся в соответствии с надлежащими нормами, отмечая, что в каждом городе они «постоянно сталкиваются с такими защитниками».

«Есть законодательные нормы. Прежде чем приехать в Красноярск, мы получает все соответствующие разрешения от специальных служб. Специалисты смотрят все нашли условия перед началом работы. У нас все в норме, все в порядке», — говорит Павел Логинов.

К вечеру пятницы, 11 августа, петицию подписали уже около 4 тыс. человек. Добавим, аналогичный скандал крайний раз произошел в Воронеже, где очевидец снял на видео, как двух полярных белых китов содержали в тесном перевозочном баке в мутной и грязной воде.

11 августа 2017, 16:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 546
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)