Россия и Китай объединяют силы для изучения Арктики и Антарктики

Россия и Китай объединяют силы для изучения Арктики и Антарктики

Россия и Китай проведут совместные исследования Арктики и Антарктики. Для этого при Китайской академии наук об окружающей среде создан специализированный комитет, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на «Regnum».

Ученые Северо-Восточного федерального университета и Харбинского политехнического университета будут проводить совместные исследования арктической зоны. Российские и китайские специалисты планируют объединить усилия для изучения изменений климата, защиты окружающей среды, а также для устойчивого развития полярных регионов. 

«Специализированный комитет по исследованию окружающей среды и экосистем полярных регионов является первым и единственным комитетом, созданным при Китайской академии наук об окружающей среде и в состав, которого входят иностранные эксперты», - отметил директор Института Востока СВФУ Нюргун Максимов. 

Добавим, что в нынешнем году СВФУ и Харбинский политехнический университет выступили соучредителями Международного объединенного исследовательского центра по окружающей среде и экосистеме Арктики.

24 октября 2018, 21:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 452
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)