Рисунки победителей школьного конкурса «Вообрази Бразилию» отправлены детям в Рио-де-Жанейро

Рисунки победителей школьного конкурса «Вообрази Бразилию» отправлены детям в Рио-де-Жанейро

Рисунки победителей школьного конкурса «Вообрази Бразилию» доставлены сверстникам из неблагополучного района Рио-де-Жанейро.

Акцию проводила Центральная детская библиотека города Жуковский Московской области в рамках сотрудничества с бразильской неправительственной организацией Atitude social, которая оказывает помощь семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Рисунки российских школьников детям из Бразилии вручили на вечернике, где их познакомили с российской культурой, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на ТАСС.

«Наша задача состояла в том, чтобы рассказать местным детям, что такое Россия, показать им рисунки, как-то пробудить в них интерес к нашей стране. Мы ожидали, что бразильские дети тоже нарисуют что-то, что мы сможем отвезти в нашу библиотеку», - пояснила в интервью ТАСС волонтер Центральной детской библиотеки города Жуковский Московской области Марианна Осипова.

Отметим, что конкурс рисунков «Вообрази Бразилию» проводила библиотека города Жуковский среди школьников в возрасте от 7 до 15 лет. Деи представили около 80 работ, в Рио-де-Жанейро доставили 17 лучших.

13 ноября 2018, 16:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 477
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)