Рейсы из Красноярска в Москву и Санкт-Петербург задержали почти на 17 часов

Рейсы из Красноярска в Москву и Санкт-Петербург задержали почти на 17 часов

Из Красноярска не могут вылететь самолеты в Санкт-Петербург и Москву. Согласно онлайн-табло, рейс до аэропорта «Внуково» должен был вылететь в 25 июля в 7:10 утра, а в «Пулково» — в 5:40 утра. Однако рейсы задержали на 15 и 17 часов. 

«Сегодня рейс авиакомпании «ЮТэйр» №572 до Москвы в 7:10 не вылетел. Многократная информация о переносе вылета каждый раз откладывала рейс на полчаса и час. Рейс отложен до 22.30 и нет гарантии, что он вылетит. Люди с детьми уже ожидают более 7 часов», — рассказал один из пассажиров.

Позднее на канале Youtube появилась запись, где недовольные пассажиры пытаются выяснить причины многочасовой задержки. Еще утром несколько рейсов из Красноярска были задержаны из-за тумана, однако около 11:00 движение самолетов было восстановлено.

На записи представитель авиакомпании «ЮТэйр» объясняет людям, что рейс задержали из-за того, что «экипаж находится на отдыхе». Согласно нормам СанПина, стюарды и пилоты должны отдыхать не менее 8 часов, однако уставших пассажиров такая ситуация не устраивает. 

«Я не уйду, пока мне не выпишут направление в гостиницу», — возмущается одна пассажирка. 

«Вы даете гарантии, что в 22:30 самолет вылетит из Красноярска? Меня в Москве будет ждать ребенок из лагеря. Если я его не встречу, он останется один в аэропорту», — говорит другой пассажир. 

Телефоны официального представителя компании не отвечают, поэтому оперативно получить комментарий не удалось. Судя по опубликованной видеозаписи, пассажиров по очереди снимают с регистрации. Им придется снова зарегистрироваться на рейс за 2 часа до вылета. 

Фото: стопкадр видео / Youtube 

25 июля 2017, 15:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 459
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)