Ремонт цирка в Красноярске откладывается на неопределенный срок

Ремонт цирка в Красноярске откладывается на неопределенный срок

Специалисты могут не успеть отремонтировать здание красноярского цирка к предстоящей зимней Универсиаде-2019. Об этом журналистам рассказал директор Александр Рыжов. 

Пока проект не прошел госэкспертизу, поэтому строители не могут приступить к ремонтным работам. Сколько именно времени займет процесс согласования, пока неизвестно. 

Ранее планировалось показать гостям и красноярцам обновленное здание цирка именно перед началом студенческих игр. Дирекция Универсиады даже представила эскизы дизайна. По задумке авторов, цирк должен стать светлым. На фасаде предполагается установить большие витражные окна и включить подсветку. Внутри планировалось поставить новые кресла и современное световое и звуковое оборудование. Элементы мозаики в здании обещали сохранить. 

Отметим, что ремонтные работы на объекте должны были начаться в ноябре 2017 года. 

«С началом Универсиады-2019 обновленный цирк откроет свои двери и встретит гостей новой цирковой программой», — говорил тогда руководитель цирка Александр Рыжов.

Отметим, что здание цирка было построено в 1971 году и с тех пор ни разу не ремонтировалось. На реконструкцию объекта планируется потратить примерно 600 млн рублей.

Фото: пресс-служба дирекции Универсиады-2019

21 февраля 2018, 15:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 272
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)