Ремонт дворов в Ленинском районе обойдется в 50 млн рублей

Ремонт дворов в Ленинском районе обойдется в 50 млн рублей

В Ленинском районе Красноярска начался капремонт дворов в рамках федеральной программы по комплексному благоустройству городской среды. В 2017 году планируется отремонтировать 42 двора. На эти цели выделено около 50 млн рублей.

В мэрии Красноярска отметили, что рабочие капитально отремонтируют дворы по ул. Коломенской, Крайней, Юности, Чайковского и другим улицам. Дорожники организуют парковочные карманы, при необходимости расширят проезжую часть, поменяют бордюры, заасфальтируют дворы и разобьют газоны. Эскизы предварительно согласовали с жителями тех дворов, в которых будет производиться ремонт.

Ход ремонтных работ проверил руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко. С инспекцией он проехал по нескольким адресам.

«Благоустройству дворовых территорий мы уделяем пристальное внимание. За ходом ремонтных работ следят специалисты администрации, жители района, депутаты городского совета, которые встречаются с красноярцами и решают текущие вопросы по ремонту двора. Отмечу, что в этом году оплата по контракту подрядной организации будет произведена после лабораторных испытаний, при отсутствии замечаний по качеству асфальтобетонного покрытия», — отметил Клименко.

В мэрии добавили, что для организации качественной работы по благоустройству дворов жителям Ленинского района необходимо сообщать о замечаниях в отдел ЖКХ по телефону: 264-14-64.

По материалам пресс-службы администрации Красноярска
11 июля 2017, 17:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 588
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)