Прославившаяся в соцсетях бабушка-путешественница вновь отправилась в путь

Прославившаяся в соцсетях бабушка-путешественница вновь отправилась в путь

89-летняя красноярка Елена Ерхина, ставшая звездой соцсетей, отправилась в новое путешествие — на этот раз в Москву. Об этом сообщили в официальной группе аэропорта Домодедово в Facebook.

«Бабе Лене 89 лет и секрет ее прекрасного самочувствия — постоянное движение. Смотрите интервью с бабой Леной на канале НТВ в программе «Центральное телевидение» уже в эту субботу в 19:00», — рассказали в пресс-службе аэропорта.

Напомним, о 89-летней женщине рассказала на своей странице в соцсети Facebook девушка по имени Екатерина Панина. С боевой бабушкой она познакомилась во Вьетнаме.

Путешественница поделилась, что детство и молодость у нее были трудными: в три года она потеряла родителей, в войну работала в тылу, пережила неудачный брак, от которого и сбежала в Красноярск.

Путешествовать бабушка решила в 83 года. С тех пор она откладывает свою пенсию (по ее словам, никто не помогает), чтобы один или два раза в год выезжать за границу. Как рассказала баба Лена, каждый год ездит в Карловы Вары на три недели — подлечиться. Однажды там она познакомилась с женщиной, которая пригласила ее в гости в Германию. Баба Лена уже на следующий год слетала к подруге, а потом они вместе отправились в Чехию.

После многочисленных новостей в СМИ путешественнице начали писать с восхищением со всей России и даже из-за заграницы, желать здоровья. Люди даже пытаются организовать сбор денег «на поездку бабе Лене». Турагентства наперебой приглашают ее к себе.

Известно, что в самое ближайшее время баба Лена летит в Израиль.

25 октября 2016, 18:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 377
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)