Программу переселения из ветхого жилья в крае планируют продлить

Программу переселения из ветхого жилья в крае планируют продлить

Власти Красноярского края намерены продолжить реализацию программы переселения из ветхого и аварийного жилья. В Фонд о переселении внесены предложения о планируемых на 4 года показателях в 300 тыс. кв. м — что на 20% больше предыдущего периода. Такое заявление сделал министр строительства и ЖКХ Красноярского края Николай Глушков.

Реализация программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» проходит в четыре этапа с 2013 по 2017 год.  В за это время из 235 тыс. кв. метров аварийного жилищного фонда переселены более 15 тысяч человек.

Общий объем финансирования программы — более 10 млрд рублей, в том числе: 4 млрд — средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, 5,8 млрд — средства краевого бюджета, 500 млн — средства местных бюджетов.

«Важно, что Красноярский край не ждет разработки федерального законодательства, а самостоятельно продолжает переселение за собственные средства», — прокомментировал заместитель директора Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Сучков.

В пресс-службе регионального правителства рассказали, что летом 2017 года в Лесосибирске сдали в эксплуатацию шесть 5-этажных домов, квартиры в которых получили 208 семей. Церемония открытия состоялась накануне.

21 июля 2017, 16:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 439
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)