Проект ресторана McDonald’s на Авиаторов отправили на доработку

Проект ресторана McDonald’s на Авиаторов отправили на доработку

Проект ресторана быстрого питания McDonald’s на ул. Авиаторов в Красноярске не согласовали. Мэрия отправила его на доработку, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru. 

Напомним, одно из заведений всемирной сети планируют построить на Взлетке — на перекрестке ул. Авиаторов и Алексеева. Компания «Инрусинвест» обратилась в мэрию с предложением исключить участок у пешеходного перехода через Авиаторов из границ территорий общего пользования. Это необходимо для того, чтобы инвестор мог начать там строительство. 

Мэрия объявила публичные слушания, на которых большинство участников проголосовали «за» строительство ресторана. Но проект не прошел процедуру согласования в городской администрации. Чиновники нашли недочеты и отправили его на доработку. Новый план необходимо предоставить через месяц. 

Отметим, что кафе на Авиаторов будет обслуживать автомобилистов, которые смогут подъехать к нему, сделать заказ и уехать. 

С компанией «Инрусинвест» в рамках КЭФа-2018 мэрия подписала соглашение о развитии в городе сети ресторанов фастфуда. Одно заведение должно открыться на ул. Волочаевская. Второй ресторан появится на Взлетке рядом с заведением Rasputin.

Ранее Sibnovosti.ru сообщали, что международная сеть ресторанов начала набор сотрудников в Красноярске. На работу приглашают студентов и молодых людей в возрасте от 18 лет. Горожанам предлагают начать карьеру в сфере пищевой промышленности. Сотрудники бригады будут принимать и готовить заказы, общаться с посетителями, а также наводить порядок в кафе. 

6 декабря 2018, 12:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 4586
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)