Призеры красноярской Универсиады получат премии от 100 до 200 тысяч рублей

На официальном портале правовой информации опубликовано распоряжение правительства о премиях российским спортсменам, которые стали призерами Всемирных студенческих игр в Красноярске. Победители соревнований Универсиады получат по 200 тысяч рублей, за серебряные медали участников поощрят выплатой в размере 125 тысяч рублей, за «бронзу» заплатят по 100 тысяч рублей.

Тренеры и специалисты, занимавшиеся подготовкой спортсменов, завоевавших призовые места, получат по 100 тысяч рублей, 60 тысяч рублей и 40 тысяч рублей соответственно, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на ТАСС.

Отметим, что изначально премии для призеров Универсиады предусмотрены не были, однако Владимир Путин на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта заявил о необходимости поощрить спортсменов.

Напомним, что Универсиада-2019 стала рекордной для сборной России по количеству наград. Российские спортсмены завоевали 112 медалей: 41 золотую награду, 39 серебряных и 32 бронзовых медали. Посчитайте сумму и оставляйте в комментариях.

23 мая 2019, 08:45