Приемным семьям из Красноярска показали процесс создания крекеров и вафель

Приемным семьям из Красноярска показали процесс создания крекеров и вафель

Приемным семьям из Красноярска показали, как создаются сладости на кондитерском заводе. Дети и родители узнали секреты изготовления крекеров и вафель, а также познакомились с профессией кондитера. Экскурсию семьям организовали «Красноярский хлеб» и краевой центр развития семейных форм воспитания.

По мнению организаторов, подобные мероприятия знакомят детей с различными профессиями, а также помогают понять, кем они хотят стать в будущем. 

«Детям всегда любопытно, как и из чего сделаны вещи вокруг, а из чего, где и кем сделаны любимые всеми сладости – тем более. Сотрудники подробно рассказали им о технологиях полного цикла производства от закладки теста до упаковывания готового изделия. В процессе и дети, и взрослые с интересом познают новое, задают много вопросов, с удовольствием пробуют свежеприготовленные сладости», — прокомментировала координатор федерального проекта «Крепкая семья» в Красноярском крае Ольга Абросимова. 

Напомним, проект «Встреча с профессией» реализуется в Красноярском крае с 2010 года. Воспитанников детских домов и реабилитационных центров приглашают на различные площадки: на аэродром, в отряд специального назначения, на ювелирную фабрику, в отраслевые музеи полиции, железной дороги, пожарной охраны и так далее. 

Фото: КГКУ «Центр развития семейных форм воспитания»

25 апреля 2018, 15:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 408
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)