Приемные семьи смогут рассказать свои истории на конкурсе дневников

Приемные семьи смогут рассказать свои истории на конкурсе дневников

Приемным семьям предлагают принять участие в конкурсе дневников, который дает возможность таким людям поделиться своими жизненными историями. Принять участие могут подростки 14-18 лет, молодые люди 18-25 лет, родители, воспитывающие детей с особенностями развития. Конкурс организован программой «Семья и дети» благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Основная цель конкурса — улучшить отношение общества к приемных семьям, преодолеть негативные стереотипы и сформировать представление о важности и приоритетности семейного воспитания детей как необходимого условия развития, самореализации и успешной адаптации.

Стоит отметить, что за 2 года радостями и сложностями своей жизни приемные семьи поделились в 646 историях. В этом году даже будет издана книга на основе лучших конкурсных работ — «Семейная энциклопедия детско-родительских отношений».

Дневники и истории из своей жизни можно прислать до 27 сентября. С 20 июня по 16 октября будет проходить народное голосование — любой человек сможет проголосовать за конкурсные истории, которые будут размещены на сайте nashiistorii.ru. Итоги конкурса будут объявлены 7 ноября, а в конце месяца состоится церемония награждения.

Фото: оргкомитет конкурса «Наши истории»
11 июля 2017, 21:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 424
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)