Президентские гранты получили 12 молодых ученых из Красноярского края

Президентские гранты получили 12 молодых ученых из Красноярского края

Молодые ученые из Красноярского края получили президентские гранты за перспективные разработки и исследования. В конкурсе участвовали кандидаты наук в возрасте до 35 лет, а также доктора наук не старше 40 лет, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Размер грантов — от 600 тысяч рублей до 1 млн рублей. Ученые должны потратить эти деньги на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, в том числе по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники. 

«Значимая область ответственности органов государственной власти и высших учебных заведений - поддержка молодых ученых. От активного участия в их судьбе зависит будущее российской науки, а также успешное развитие региона. Молодые исследователи, получающие гранты Президента РФ и другие награды, составляют интеллектуальную элиту Красноярского края», — сказал заместитель министра образования края Максим Румянцев.

Добавим, что в этом году гранты получили ученые из СФУ, Красноярского государственного медицинского университета, а также лаборатории теоретической физики института физики им. Л.В. Киренского Сибирского отделения РАН и другие.

25 октября 2018, 15:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 533
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)