Праздник детского футбола: определились победители турнира «Кубок Норникеля - Новые надежды»

Праздник детского футбола: определились победители турнира «Кубок Норникеля - Новые надежды»

В Красноярске третий год подряд проводится турнир, который с нетерпением ждут сотни детей из разных регионов России — «Кубок Норникеля - Новые надежды». Несколько месяцев юные футболисты от 13 до 16 лет упорно тренировались и участвовали в отборочных испытаниях. 41 команда из разных городов Красноярского края, Мурманской области и Забайкалья приехала в Красноярск. За победу в турнире боролись 12 команд. Как проходил финальный день и кто стал победителем масштабных соревнований, в материале Sibnovosti.ru.

18 июля на поле «Футбол-Арены Енисей» собрались более 500 участников турнира — это дети, которые уже сейчас не представляют свою жизнь без поля, формы и свистков арбитра. Несмотря на юный возраст, многие из них занимаются спортом продолжительное время. Вратарь команды-победителя кубка — железногорской «Смены» — Валерий Трофимов играет в футбол уже семь лет.

«Мы долгие месяцы готовились к этому турниру. В итоге, в финальном матче сыграли со счетом 4:2 и выиграли. Соперники были очень сильными, но в целом мне все понравилось, и я получил удовольствие от игр», — сказал вратарь.

19 июля 2019, 15:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 587
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)