Появилась первая книжка-раскраска о Красноярске

Появилась первая книжка-раскраска о Красноярске

Краевая научная библиотека выпустила первую книжку-раскраску о Красноярске. Особенностью азбуки является то, что она не линейна — не всегда очередная буква является начальной в названии того или иного объекта, она может быть спрятана и внутри слова. Такой гибкий подход позволил более широко представить палитру городских достопримечательностей. Каждый рисунок сопровождается текстом об изображенном уголке Красноярска.

Как сообщает пресс-служба библиотеки, серию рисунков для книжки создали руководитель изостудии «Вдохновение» Сергей Василькевич и его своими ученики. Всего в на страницах книжки изображено 33 рисунка с видами Красноярска. Это число не случайно — раскраска выполнена по принципу азбуки, где каждая буква алфавита соответствует определенной достопримечательности города.

«Уже в процессе работы родилось и название книжки — «Мой Красноярск от А до Я». Оно также не случайно, ведь с помощью раскраски мы предлагаем каждому, к кому она попадет в руки, самому решить, каким будет именно его Красноярск — солнечным или пасмурным, радостным или грустным, реальным или идеальным… А может на этих страницах проявится город мечты? Изображенные на страницах азбуки-раскраски площади, улицы, памятники, городские пейзажи ждут, чтобы их раскрасили, придали свой характер и стиль, наполнили их жизнью. Творите!», — говорится в сообщении.  

27 июня 2017, 17:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 516
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)