Потом’19" откроется при поддержке TV BRICS

Потом’19

TV BRICS выступил в качестве информационного партнёра Международного фестиваля видеоарта «Сейчас&Потом» 2019.  В этом году культурное мероприятие будет проходить в Москве в формате выставки, тема которой «Коллективное рядом», и соберет в едином пространстве работы художников со всего мира. Традиционно фестиваль видеоарта проходит в музейных пространствах. В течение нескольких недель программа «Сейчас&Потом» показывается как единая видеоинсталляция, также каждый день проводится презентация очередной работы программы.

Российская художница Елена Артеменко, наблюдая за группой людей на детской площадке, приоткрывает дверь в чье-то личное бессознательное, сотканное из детской несчастливости. В работе Александры Митлянской дети играют у заброшенной школы, влекомые туда отголосками памяти своих родителей. Аргентинка Габриэла Гольдер в своей работе исследует феномен толпы, поглощающей и растаптывающей индивидуальность и пробуждающей древние инстинкты агрессии и преследования. Анн-Софи Эмар из Франции проецирует на фоне стерильных пейзажей фрагменты фильмов c иконическими звездами кино, удостоенными коллективного восхищения и обожания. Это и многое другое можно будет увидеть и пережить в ЦТИ «Фабрика».

Специальная программа фестиваля включает в себя перформансы, встречи с художниками и кураторами, программы международных фестивалей видеоарта. В этом году в числе гостей заявлены Videoformes Digital Arts Festival (Франция), Athens Digital Arts Festival (Греция), CologneOff Festival (Германия), International Videopoetry Festival VideoBardo (Аргентина), The Exquisite Corpse Video Project (ECVP).

Международный фестиваль видеоарта «Сейчас&Потом» с 2011 года поддерживает и развивает видеоарт на территории нашей страны и за ее пределами. Одной из основных целей мероприятия стало предоставление возможностей молодым и состоявшимся художникам презентовать свои работы широкой аудитории.

Выставка откроется 17 апреля в здании Центра творческих индустрий «Фабрика» и продлится до 12 мая 2019 года.

Подробности на сайте https://tvbrics.com/ и в социальных сетях международной сети.

15 апреля 2019, 16:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 4656
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)