Последний день для регистрации на самое масштабное мероприятие осени: Дни Роскосмоса в Красноярске

Последний день для регистрации на самое масштабное мероприятие осени: Дни Роскосмоса в Красноярске

С 24 сентября в Красноярске на базе СибГУ им. М.Ф. Решетнева пройдет самое масштабное мероприятие этой осени: «Дни Роскосмоса». Ожидается, что его посетят генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, министр науки и высшего образования России Михаил Котюков, губернатора Красноярского края Александр Усс, космонавты, руководители базовых предприятий края – АО «ИСС» им. ак. М.Ф. Решетнева», АО «Красмаш», АО «НПП «Радиосвязь», АО «ЦКБ «Геофизика», АО «КБ «Искра», ФИЦ «КНЦ СО РАН» и другие.

Регистрация участников продолжается вплоть до 20 сентября 2018 года по адресу. В рамках мероприятия состоится финал IV Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Орбита молодежи и перспективы развития российской космонавтики», где 90 студентов вузов и молодых сотрудников предприятий ракетно-космической отрасли представят лучшие доклады в сферах конструирования и проектирования космических аппаратов, в том числе и с использованием новых материалов и веществ, и других.

Предусмотрена обширная деловая программа. Для гостей будут организованы мастер-классы, семинары, круглые столы. Участники обсудят создание непрерывного образовательного пространства в крае, в том числе и формирование научно-образовательного центра космической направленности в регионе, взаимное влияние частного бизнеса и космической отрасли, продвижение космической индустрии, примут участие в панельной дискуссии «Философия и космос». Госкорпорация «Роскосмос» проведет несколько методических семинаров для преподавательского состава СибГУ им. М.Ф. Решетнева и сотрудников предприятий ракетно-космической отрасли.

Для гостей мероприятий будет представлена выставка-презентация разработок ведущих высокотехнологичных предприятий Красноярска и Красноярского края, работающих в интересах аэрокосмической и оборонной отрасли. Специально для участников Дней Роскосмоса пройдут встречи с космонавтами, мастер-классы и космические флешмобы. 

Открытие «Дней Роскосмоса» состоится 25 сентября в 10:00 в корпусе «Гл» СибГУ им. М.Ф. Решетнева (пр. Мира, 82, актовый зал). Более подробная программа представлена на сайте.  

 

по информации пресс-службы СибГУ

20 сентября 2018, 10:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 491
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)