Получившим травмы на производстве красноярцам вручили новые автомобили

Получившим травмы на производстве красноярцам вручили новые автомобили

Ключи от новых автомобилей Lada Granta передали 12 жителям Красноярского края, получившим травмы или профессиональные заболевания на производстве. Такая помощь предусмотрена законом и оказывается Фондом социального страхования.

Стоимость каждого автомобиля — около полумиллиона рублей. Травмированные на работе люди имеют право на получение машины 1 раз в 7 лет.

«Автомобили помогают пострадавшим адаптироваться к жизни, а некоторым и вернуться к трудовой деятельности. Всего в 2017 году региональным отделением будет выдано 19 автомобилей на сумму более 10 млн рублей», — сообщили в пресс-службе фонда.

Как уточняет газета «Известия», Фонд социального страхования Российской Федерации является страховщиком в сфере обязательного социального страхования от профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве. В случаях, когда люди, пострадавшие от профессиональных заболеваний или производственных травм, нуждаются в получении транспортных средств, ФСС приобретает их согласно заключению медико-социальной экспертизы.

10 июля 2017, 15:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 193
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)