Подрядчики в Красноярске отказываются ремонтировать дороги по ночам

Подрядчики в Красноярске отказываются ремонтировать дороги по ночам

Активисты ОНФ проинспектировали ремонт дорог в Красноярске. Как выяснилось, около 70% подрядчиков в городе отказывают ремонтировать дороги по ночам. Дневные работы, по мнению общественников, создают помехи для автомобилистов и способствуют созданию транспортного коллапса. 

В преддверии Универсиады администрация города предложила проводить ремонтные работы по ночам. Эту инициативу поддержали депутаты Горсовета и краевого Заксобрания. Норма была закреплена не только в соответствующем законопроекте, но и в специальном распоряжении мэра. 

Однако во время ночных рейдов активисты выяснил, что подрядчики игнорируют данное распоряжение. Выезды проводились в разные дни недели, с 12 часов ночи до 4 часов утра на улицах Ладо Кецховели, Дубровинского, Свердловской, Лесопарковой, Партизана Железняка, Перенсона и на проспекте Красноярском рабочем.

«Эксперты ОНФ также зафиксировали факты ненадлежащего исполнения работ подрядными организациями, а также ряд недоработок. Все недостатки должны быть устранены подрядчиком до приемки работ. Также, по мнению активистов, заказчик – администрация города – должна обязать подрядные организации работать в ночное время с тем, чтобы не создавать дополнительных помех движущемуся транспорту», – сказал активист Владимир Назаров.

Информацию о нарушениях общественники передали в городское управление дорог, инфраструктуры и благоустройства для принятия мер.

27 июня 2017, 16:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 409
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)