Подрядчика по отлову бродячих собак в Красноярске отстранят от работы

Подрядчика по отлову бродячих собак в Красноярске отстранят от работы

Скандального подрядчика по отлову бродячих собак Виктора Версяцкаса внесут в список недобросовестных поставщиков. Это значит, что в ближайшее время городские власти расторгнут с ним контракт, и он перестанет выполнять свои обязанности. Об этом со ссылкой на департамент горхозяйства сообщил депутат краевого Заксобрания Илья Зайцев.

По словам народного избранника, деньги, которые «переплатили» предпринимателю, уже вернули в бюджет Красноярска. В данном случае речь идет о сумме в 1,3 млн рублей. Сейчас ведется работа по возврату еще 1,8 млн рублей.

Кроме того, сотрудника управления дорог, инфраструктуры и благоустройства, контролирующего деятельность подрядчика, уволили. Его руководителя привлекли к дисциплинарной ответственности.

Напомним, ранее прокуратура начала проверку предпринимателя, который занимался отловом бродячих животных в Красноярске. Собаководы, в свою очередь, несколько раз обвиняли бизнесмена в живодерстве и жестоких расправах над животными.  По словам нескольких активистов, они «лично убедились в издевательском отношении к зверям».

12 января 2017, 12:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 325
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)