Новости/Общество

Под Богучанами дальнобойщик вторую неделю не может выехать из леса

В Богучанском районе дальнобойщик почти две недели живет в лесу, опасаясь за свою фуру. 27 июля в 3 км от поселка Богучаны грузовик слетел в кювет. Сам водитель не пострадал, однако самостоятельно выехать на дорогу мужчина так и не смог. Об этом в социальных сетях рассказали местные жители.

По словам мужчины, в помощи ему отказали все экстренные службы. Он обращался в ДРСУ, в местную администрацию, а также в ГУ МЧС по краю. Водитель даже вызывал бульдозер, но вытащить многотонную фуру не удалось.

Представители ведомств сообщили журналистам, что помочь мужчине они никак не могут. У них на вооружении нет техники, способной вытащить грузовик.

«И в полиции ничем помочь не могут. В МЧС два дня пытался дозвониться: линия занята. У меня приятель с Ханты-Мансийского округа, он оттуда звонит им, у него трубку поднимают, говорят, пусть он сам дозванивается, но сколько я ни звоню: ни гудка, ничего, просто сеть занята пишет, не могу дозвониться», — цитирует дальнобойщика радиостанция «Говорит Москва».

Попавшему в беду мужчине помогают местные жители. Они приносят ему еду и воду.

Сам мужчина рассказывает, что боится покинуть машину. Дальнобойщик признается, что у него уже украли документы. По данным СМИ, он перевозит дорогое нефтяное оборудование, поэтому оставить груз даже на время не решается.

Фото: twitter.com/vgmax

7 августа 2017, 10:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru