По 100 тысяч рублей получат призванные на военную службу по мобилизации жители Красноярского края

По 100 тысяч рублей получат призванные на военную службу по мобилизации жители Красноярского края

По 100 тысяч рублей получат призванные на военную службу по мобилизации жители Красноярского края. Об этом сообщается в Telegram-канале краевого правительства «с Мира по факту». В сообщении уточняется, что материальную помощь сможет получить как не только сам мобилизуемый, но и его семья.

Напомним, что с инициативой оказать поддержку семьям жителей Красноярского края, которые попали под мобилизацию, ранее выступил губернатор региона Александр Усс. Глава региона провел заседание призывной комиссии, где высказал предложение о том, что нужно семьям мобилизованных необходимо оказать.

Кроме этого, Александр Усс отметил, что в ходе частичной мобилизации следует неукоснительно соблюдать ограничения по призыву, " и в этом деле не должно быть кампанейщины". Всех, кто был призван по ошибке, губернатор поручил вернуть домой. Во вторник Sibnovosti.ru сообщали о том, в Красноярске выпускников военных кафедр отправили из военкомата по домам.

Глава региона поручил особое внимание обратить на условия размещения в сборных пунктах и организацию питания.

- Те, кто сегодня защищает интересы России, должны чувствовать заботу, нашу общую ответственность за их жизнь, судьбы их родных и близких, - сказал губернатор Красноярского края Александр Усс.

Фото:© Александр Черных

27 сентября 2022, 21:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 931
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)