Площади «ТК на Свободном» занял новый собственник

Площади «ТК на Свободном» занял новый собственник

Сотрудники полиции решили управленческий скандал в «ТК на Свободном». Правоохранители сняли печати с офисов и потребовали, чтобы бывший собственник — фирма «Коммерц Строй» — освободил площади комплекса, сообщил «DK.ru».

«Мы обратились в полицию для правомерного разрешения ситуации. Надеемся избежать возможных провокаций со стороны бывших владельцев и делаем все возможное для того, чтобы комплекс продолжал работу в прежнем режиме», — цитирует издание управляющего директора нового «Финансового клуба» Константина Комарова. 

Отметим, что в настоящее время имущество «ТК на Свободном» передано на ответственное хранение. Арендаторы площадей, в свою очередь, перезаключают договоры с законным владельцем — фирмой «Финансовый клуб». Из-за конфликта с бывшим собственником компания долгое время не могла вступить в законные права. 

Напомним, в мае 2015 года площади «ТК на Свободном» были проданы за 556 млн рублей. Сам же торговый комплекс начал работать в 2003 году. Он открылся на базе цехов бывшего Красноярского завода телевизоров. Спустя три года ТРК  перекупил московский холдинг «Марта». Обанкротившееся в сентябре 2011 года ООО «Коммерц Строй» (до 2010 года ООО «Торговый центр «Свободный») было аффилировано с холдингом через девелоперскую компанию РТМ. Компания задолжала по кредитам 4,3 млрд рублей. Имущество фирмы решили продать на торгах.

22 мая 2017, 15:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 239
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)