Первый этап благоустройства парка у «Сибэлектростали» завершат к концу сентября

Первый этап благоустройства парка у «Сибэлектростали» завершат к концу сентября

На территории, прилегающей к бывшему заводу «Сибэлектросталь», в Кировском районе города ведутся работы по формированию парка «Ностальгия». Сегодня выездную инспекцию на объекте провел Эдхам Акбулатов.

Парк будет занимать площадь 8 га. В соответствии с проектом, в парке приводятся в порядок зеленые насаждения, обустраиваются пешеходная, беговая и велосипедные дорожки, зоны отдыха, гимнастическая и танцевальная площадки, детский городок, восстанавливается центральная аллея.

Работы в рамках первого этапа благоустройства будут завершены до конца сентября.

Глава города поручил руководителю районной администрации Андрею Шломе, заместителю главы города Сергею Кочану продумать функциональное наполнение парка.

«Практика нашего города доказывает, что именно такие парки и уголки отдыха востребованы жителями. Не так давно был реконструирован парк имени 1 мая в Ленинском районе, создан новый парк 400-летия Красноярска в Советском районе», — расскащал глава города Красноярска Эдхам Акбулатов.

Отметим, что в течение последних пяти лет в Красноярске благоустроено, отремонтировано более 150 скверов, парков, зеленых уголков и общественных пространств.  Работы проводятся за счет бюджетных средств и за счет  привлечения бизнес-сообщества.

По материалам пресс-службы администрации Красноярска
19 сентября 2017, 14:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 549
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)