Новости/Общество

Перекрытие Вантового моста перенесут на неделю

Перекрытие Вантового моста перенесут на неделю - его закроют 25 июня. Об этом сегодня в ходе брифинга рассказал заместитель главы Красноярска Владислав Логинов.

Напомним, о том, что пешеходный мост, соединяющий центр города и остров Татышев, стало известно накануне. Новость вызвала бурю негодования у красноярцев.

Городские власти готовы потратить на проект подсветки объекта 4 млн рублей. Подрядчику предстоит разработать несколько светодинамических режимов  - дежурный режим включения, будничный режим включения, вечернее шоу, праздничный режим и другие. Предусмотрена и акустическая система. Подсветку будет видно с разных точек города - с Коммунального моста, со смотровой площадки у Медицинского университета и с центральной набережной.

«Все виды работ - строительных, ремонтных - нужно выполнять, безусловно, в благоприятный период. Когда высокие положительные температуры, когда мастичные материалы быстро активно просыхают и так далее. Поэтому для всех ремонтов наиболее благоприятный период это летний. Эти работы запланированы с 25 июня и будут производиться в течение месяца. Заказчик работ - компания СГК. Мы рассчитываем что в течение месяца облик винтового моста поменяется», - заявил Логинов.

Он добавил, что 18 июня мост не закроют. А компании СГК проект обойдется в 56 млн рублей.

«Этот теплый месяц нам дан, чтобы отремонтировать Вантовый мост. Он прослужит нам еще много много лет, поэтому предлагаю этот месяц потерпеть, пожелать удачи подрядной организации, а мы будем следить за ними. Мы рассчитываем на общий позитивный настрой, на желание, чтобы все объекты инфраструктуры были в хорошем исправному безопасном состоянии. Поэтому мы рассчитываем что все жители города и предприниматели должны понимать что все что делается, делается на благо городской инфраструктуры».

14 июня 2018, 11:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru