«Патриоты России» намерены исключить из своих рядов трех депутатов

«Патриоты России» намерены исключить из своих рядов трех депутатов

Из фракции «Патриотов России» в горсовете Красноярска исключат трех депутатов. Речь идет о Нине Михалевой, Валерие Быкове и Валентине Шевелевой.

В партийном объединении считают, что парламентарии не должны были соглашаться на работу на руководящих должностях в муниципальных предприятиях. 

«Они поставили свои интересы выше интересов своих избирателей — получили от мэра должности в разное время с начала года. Мы пытались выстроить с ними работу, но людям выдают указания, какие решения необходимо принимать по бюджету, муниципальным программам», — цитирует «Коммерсант-Сибирь» руководителя фракции в горсовете Вячеслав Гордеев.

Указывается, что Валентина Шевелева якобы получила должность замдиректора УК «Правобережная», Валерий Быков — замдиректора автотранспортного предприятия, Нина Михалева сохранила руководящий пост в «Горэлектротрансе». Ранее партию «Патриоты России» также покинул Артем Бадюков, который после вступления в «Единую Россию» возглавил «Школьный комбинат питания №38».

Нина Михалева заявила журналистам, что ничего не знает о «подкупах» и не понимает мотивов бывших уже коллег по политическому лагерю. По ее словам, «давно потеряла свою значимость и превращается в партию-однодневку, которая живет от выборов до выборов». 

Неформальный лидер региональных «патриотов» Анатолий Быков в интервью изданию krasnews.com заявил о «разрыве родственных связей» со своим племянником Валерием Быковым.

«Мне искренне жаль и стыдно за своего племянника, за его поступок. Этот человек поставил на себе, на наших родственных связях крест. У меня больше нет племянника. Я открыто заявляю — я не знаю, кто он такой. Это сущность человека, который себя позволяет покупать и продавать. И предавать. У меня принцип: с родных и близких своих спрашивать в десять раз строже, чем с других», — цитирует издание Анатолия Быкова.

Сам Валерий Быков заявил, что узнал  о своем исключении из партии от коллег-депутатов.

Добавим, «Патриоты России» по итогам выборов в 2013 году получили самую большую фракцию в горсовете.

Фото: krasnoyarsk-gorsovet.ru

9 августа 2017, 09:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 276
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)