Парковку у восточного входа в заповедник «Столбы» расширять не будут

Парковку у восточного входа в заповедник «Столбы» расширять не будут

Парковку около восточного входа в заповедник «Столбы» не будут расширять в ближайшее время. Причиной стали судебные споры с арендатором одного из участков, попадающих в планы мэрии Красноярска. Об этом сообщает «Авторитетное радио».

По данным источника, бизнесмен готов помочь в обустройстве парковки, если администрация продаст ему участок. При этом он собирается купить землю только по минимальной стоимости, что в пять раз ниже рыночной цены. Другие варианты его не устраивают.

Сейчас идут судебные разбирательства между предпринимателем и администрацией. При этом чиновники ищут другие способы обустройства стоянки около «Столбов».

«Администрацией города рассматривался вопрос обустройства восточного входа в заповедник «Столбы» с участием представителей бизнеса. Однако в настоящее время арендатор строений, расположенных в районе восточного входа, оспаривает право их преимущественного выкупа в суде. В этой связи муниципалитетом рассматриваются иные форма решения вопроса», — рассказала журналистам сотрудник пресс-службы мэрии Александра Афанасьева.

Впервые о возможном расширении парковки у восточного входа на «Столбы» стало известно в конце января. Тогда было объявлено, что количество мест увеличится минимум в два раза, благодаря чему стоянку перестанут закрывать из-за наплыва туристов.

18 июля 2017, 17:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 328
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)